新メンバー

2018-04-04 Wed 14:33


新学期が始まりましたね☆

横浜モアーズスタジオ新メンバーで頑張ります♪










そして先日いらしてた可愛い二人組のケーキがとっても綺麗にできていましたのでお写真撮らせてもらいました♪






メニューも新しくなっているので皆様ぜひいらしてくださいね♪

異動のご挨拶

2018-03-31 Sat 21:52


本日で3月が終わり、モアーズスタジオを去る先生が3名いらっしゃいます。



まずは、モアーズスタジオでいつも明るく楽しい授業をしてくれた十文字先生が、千葉の柏スタジオへ異動です。



続いて、約四年半もの間モアーズスタジオの支えになってくれていた庄司先生。お隣のランドマークへ異動です。



最後に、短い間でしたが矢野先生。
上大岡スタジオへ異動です。





先生方も待っているので、是非新しいスタジオにも会いに行ってみてください♪


ありがとうございました。

3月Aメニュー、Bメニュー

2018-03-01 Thu 08:34

いつもモアーズブログをご覧いただきありがとうございます(o^^o)♪



今回は今月のセレクトメニューのご紹介です♪







春野菜コロッケ☆






回鍋肉☆











季節感たっぷりなセレクトメニューを是非モアーズに受けに来てくださいね♪

3月Cメニュー

2018-02-25 Sun 10:27


先日3月のCメニューの試作をしました☆






メインはなんといっても手打ちパスタ!!


パン捏ねに似たような作業で生麺を作っていきます♪♪



90分で出来る本格パスタを是非受けにきてくださいね♪


2月のセレクトメニュー

2018-01-30 Tue 20:40

今日は2月のセレクトメニューを作りました☆











2月といえばバレンタイン☆

大切な人に感謝と愛情を伝えられるのはチョコだけじゃないですよね♪


おしゃれなお食事で素敵な時間をお楽しみください♪


皆様のご予約お待ちしております!

大雪対応について

2018-01-22 Mon 17:51
休講のお知らせ ABCクッキング横浜モアーズスタジオをご通学頂き、誠にありがとうございます。 本日、首都圏大雪の影響にて、誠に急ではございますが、横浜モアーズ全館20:00閉館となります。 それに伴い、19:30以降のレッスンを休講とさせて頂きます。 なお本日19:30以降のレッスンにつきましては、キャンセル料不要にて対応させて頂きます。 また、明日は通常通り10:00より営業致します。ご通学の皆様へご不便をおかけいたしますが、 ご理解のほど何卒よろしくお願い致します。 皆様のご受講、ご予約、引き続き心よりお待ちしております。 横浜モアーズスタジオ

ごあいさつ

2017-12-30 Sat 18:20


今年も一年お世話になりました。


2018年もよろしくお願いいたします。


明日で最後!!

2017-12-25 Mon 21:13


モアーズスタジオパンの女神

佐藤先生がついに、明日で最後のお授業です(;_;)






寂しくなりますね…

2018.1セレクトクラス

2017-12-16 Sat 20:10
本日は次のセレクトクラスの試作を行いました♪













まぐろのレアかつ(*´-`)












お手軽中華(*´-`)




モアーズのステキな講師の先生と一緒にぱしゃり☆




新年は1/4から営業スタートです!

お待ちしております

ケーキクラス

2017-12-12 Tue 17:03
お久しぶりの投稿となってしまい申し訳ありません!



今日のケーキクラスでとっても美味しそうでしたのでお写真を撮らせて頂きました!!!








皆さまクリスマスのご予定はお決まりですか???



まだの方は是非!
ABCで手作りクリスマスをしてみてはいかがでしょう!


お待ちしております♪

ABC Cooking Studio

アクセス&MAP

  
    
  

最新記事

近隣エリアのスタジオBLOG

バックナンバー

mobile

qrcode

ABCのいろいろなサービス

国内最大級ハンドメイドマーケットminne